Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прибыль Sibir Energy за I полугодие увеличилась в 2,1 раза

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Выручка британской Sibir Energy за первое полугодие 2007 года выросла до 343,4 млн фунтов стерлингов по сравнению с 251,2 млн фунтов за тот же период прошлого года, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Прибыль Sibir Energy за I полугодие увеличилась в 2,1 раза


Как сказано в сообщении компании, чистая прибыль увеличилась в 2,1 раза до 44,3 млн фунтов стерлингов с 21 млн фунтов. Ebitda составила 77,6 млн фунтов стерлингов против 38,9 фунтов.

Увеличение прибыли произошло благодаря значительной возросшей добыче нефти в рамках СП с Shell по освоению Салымской группы месторождений.

Компания также включила в отчет впервые результаты от своей 25-процентной доли участия в STBP Holding Limited, владеющей сетью из 48 автозаправочных станций, работающих под брендом BP в Москве. Sibir сообщила, что в сентябре получила дивиденды в размере 15,1 млн долларов от этой деятельности.

SE принадлежат 50% в совместном с Royal Dutch/Shell проекте освоения Салымской группы и 95% в Magma Oil - операторе Южного месторождения. SE владеет крупным пакетом акций ОАО "Московская нефтегазовая компания" - основного акционера МНПЗ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  2. 2 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза