Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прибыль Societe Generale в IV квартале достигла 87 млн евро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Третий по величине банк Франции Societe Generale завершил IV квартал 2008 года с прибылью, поскольку доход от банковских операций во Франции компенсировал убытки международных подразделений, говорится в распространенном в среду сообщении компании.

Прибыль Societe Generale в IV квартале достигла 87 млн евро


Чистая прибыль Societe Generale за 3 месяца, завершившихся 31 декабря 2008 года, составила 87 млн евро по сравнению с убытком в размере 3,35 млрд евро за аналогичный период 2007 года. Аналитики ожидали квартальную прибыль на уровне 107 млн евро. Банк увеличил дивиденды на 33 проц. - до 1,20 евро на акцию, несмотря на углубление экономического кризиса.

"Существенное замедление экономического роста отразилось на целом ряде операций, - отмечается в пресс-релизе. - Обстановка, скорее всего, останется очень сложной в 2009 году". Прибыль инвестиционного банка Societe Generale в четвертом квартале 2008 года составила 56 млн евро по сравнению с убытком в размере 3,92 млрд евро годом ранее, связанным с неудачными вложениями трейдера Жерома Кервиля, передает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter