Архив rb.ru

Прием электронных заявок на британскую визу начнется в России с 15 февраля

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Прием электронных заявок на британскую визу начнется в России с 15 февраля 2008 г.

Прием электронных заявок на британскую визу начнется в России с 15 февраля
Присоединиться

Об этом сообщили сегодня в посольстве Великобритании в Москве.

"Россия - не первая среди стран СНГ, где состоялся переход на электронные заявки: это уже произошло в Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и на Украине, - отметила генеральный консул Великобритании в РФ Джессика Хэнд. - Мы стремимся открыть доступ к сервису электронных заявок в глобальном масштабе". По ее словам, "опыт доказал, что новая технология позволяет ускорить процесс административной обработки заявок, сделать визовые процедуры удобнее для граждан, повысить качество принятия решений".

"Начиная с 15 февраля, электронную заявку на британскую визу можно будет заполнить на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/; ссылки на новую услугу, начиная с той же даты, можно будет найти на вебсайтах http://www.britaininrussia.ru/ и http://www.ukvac-ru.com/", - сказали в посольстве.

Там уточнили, что "до 1 марта британские визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге будут принимать и электронные заявки, и традиционные анкеты".

Выбрав тип визы, информировали в посольстве, заявитель получит для заполнения краткую анкету. Она включит только вопросы, значимые для данного типа визы. "Электронная заявка требует заполнения всех предложенных полей, что способствует сокращению числа отказов по причине некорректного заполнения заявки, - сообщили в диппредставительстве. - После отправки заявки на сервер в Великобритании вся содержащаяся в ней информация зашифровывается и будет доступна только уполномоченному персоналу". Как отметили в британском посольстве, заявитель получит ее уникальный регистрационный номер на адрес своей электронной почты, после чего сможет забронировать время визита в ближайший британский визовый центр - в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге.

Личный визит в британский визовый центр необходим: заявителю нужно принести паспорт, распечатанную и подписанную анкету и другие поддерживающие документы; заплатить консульский сбор и представить свои биометрические данные. Личный визит займет не более 15-20 минут.

Британские визовые центры будут исполнять только административные и технические функции. Решения о предоставлении виз по-прежнему будут приниматься в британском посольстве в Москве или в консульствах в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  2. 2 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  3. 3 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  4. 4 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой
  5. 5 Окна возможностей в Британии: как выйти на зарубежный рынок в период карантина