Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Приемлемый уровень технической безопасности имеют лишь 110 аэропортов РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Приемлемый современный уровень технической оснащенности с точки зрения безопасности имеют лишь 110 российских гражданских аэропортов.

Приемлемый уровень технической безопасности имеют лишь 110 аэропортов РФ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, таков результат проверок, проведенных Федеральной службой по надзору в сфере транспорта /Ространснадзор/ за 9 месяцев 2009 г. "Проведенный Ространснадзором анализ показывает, что приемлемый современный уровень технической оснащенности имеют только 110 аэропортов России с наиболее интенсивным объемом пассажирских и грузовых перевозок /63 аэропорта федерального и 47 регионального значения/", - сообщило сегодня надзорное ведомство.

На эти аэропорты приходится около 90 проц рентгенотелевизионных интроскопов, 80 проц стационарных и переносных металлоискателей. "В то же время на оснащение остальных аэропортов регионального значения, включая местные аэропорты, приходится всего от 10 до 15 проц технических средств досмотра", - сообщает Ространснадзор.

"Имеющаяся на оснащении большинства аэропортов России досмотровая техника не дает возможности довести эффективность предполетного досмотра до уровня, адекватного существующим видам угроз, - говорится в сообщении Ространснадзора. - Большинство аэропортов, прежде всего регионального значения, не в состоянии приобрести современную досмотровую технику, системы охранной сигнализации и контроля допуска".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter