Архив rb.ru

Приемный ребенок из России убит в США. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Приемный ребенок из России погиб в США.

Приемный ребенок из России убит в США. ВИДЕО
Присоединиться

8-летний мальчик, носивший в Америке имя Джексон Дэвид Аттусо, судя по всему, стал случайной жертвой немотивированного преступления. Приемная семья ни при чем. По сообщениям американской печати, преступление было совершено 10 июня в городке Сент-Фрэнсисвилл (штат Луизиана). Мальчик гулял с матерью и братом в лесопарке, катался на велосипеде. Позже родные и нашли его окровавленное тело. Умер он от множественных ножевых ранений, у него было перерезано горло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после этого полицией по подозрению в убийстве был задержан 16-летний старшеклассник местной школы Тревор Рис. По словам местного шерифа, на которого ссылается пресса, Рис изначально не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным.



В настоящее время он находится за решеткой. Судья уже постановил, что его будут судить за убийство как совершеннолетнего, хотя 17 лет ему исполняется лишь через месяц.

О мотивах преступления пока ничего не сообщается, скорее оно кажется вообще немотивированным. Насколько известно, Рис отнюдь не из "трудных" подростков. Он из вполне благополучной на вид и даже состоятельной семьи, имеет хорошую успеваемость. В одном из комментариев его назвали "богатым испорченным юнцом". В луизианском агентстве по усыновлениям, с помощью которого приемные родители мальчика нашли и взяли его на воспитание, агентству подтвердили, что ребенок был усыновлен в Амурской области в России. Но человека, владеющего полной информацией на этот счет, не было на работе. По требующим дополнительно уточнения данным, на родине фамилия мальчика была Казанцев, а усыновлен он был в 2003 году в Благовещенске.

Напомним, Россия давно настаивает на заключении с США соглашения, регламентирующего процесс усыновления американцами российских детей и устанавливающего ответственность усыновителей. После недавнего ЧП, когда приемная американская мать отправила на самолете восьмилетнего Артема в Москву с запиской об отказе от ребенка, Россия настояла на активизации переговорного процесса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  3. 3 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
  4. 4 Иммиграционная виза EB-5: как переехать в Штаты с помощью инвестиций
  5. 5 Личный опыт: как организовать акционерную структуру в стартапе
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список