Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Prime Time Realty. К осени торговая недвижимость вырастет на 10-15%

Архив rb.ru

Отдел коммерческой недвижимости Prime Time Realty отмечает тенденции роста цен на коммерческую недвижимость: к сентябрю-октябрю стоит ожидать роста ставок на 10-15%.

Prime Time Realty. К осени торговая недвижимость вырастет на 10-15%


Осенью стоит ожидать повышения цен на торговую недвижимость на 10-15%. Уже сейчас многие собственники заявляют о своем намерении пересмотреть цены на аренду (продажу) недвижимости, а некоторые заранее выставляют высокие для лета цены.

«Несмотря на то, что лето считается тихим сезоном, многие сейчас смотрят объекты и быстро принимают решения. Это связано и с тем, что люди не хотят ждать «прояснения» ситуации и намерены вести бизнес уже сейчас», - считает руководитель департамента коммерческой недвижимости агентства Prime Time Realty Елена Афанасьева.

Она так же отмечает рост активности в ресторанном секторе: «на некоторые кафе собственник даже проводит своеобразны конкурс,  - выбирает самого выгодного, на свой взгляд, арендатора», - отмечает Афанасьева.

По ее словам, и сейчас, не дожидаясь «пробуждения» рынка можно «поймать» очень хороший объект, поэтому некоторые покупатели ведут себя очень активно.

Так же Афанасьева отмечает активность и в торговых центрах:  «если объект расположен в привлекательном месте, площади будут востребованы независимо от времени года».

Самыми привлекательными по-прежнему остаются объекты среднего ценового сегмента (от 500 до 2000 уе кв м/год). Сделки на таких объектах  проходят и летом, и осенью практически с равной интенсивностью.

Примерные ставки на настоящий момент:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

АРЕНДА, м кв/год, уе

ПРОДАЖА, м кв

Садовое кольцо (внутри)

до 3000

5000-20000 (выше 10000  - рынку неинтересно, предложения уходят очень плохо)

Садовое Колько - ТТК

500 - 2000

5000-13000 (Самые востребованные - 7000-8000)

ТТК - МКАД

300 - 1000

1000 - 4000

Агентство элитной недвижимости Prime Time Realty предлагает лучшие объекты во всех сегментах недвижимости на пяти континентах: будь то вилла в Майами, коттедж на Рублево-Успенском шоссе, квартира или офис в центре Москвы. В базе агентства более 10 000 проектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 нюансов, которые нужно учесть при сдаче магазина в аренду
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит