Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Приморским партизанам" предъявлены новые обвинения

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Следствие возбудило новые уголовные дела в отношении участников банды, нападавшей на милиционеров в Приморье в конце мая и начале июня 2010 года, подозревая теперь их в краже на 55 тысяч рублей и одного их них - в побеге, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник из правоохранительных органов.

"Приморским партизанам" предъявлены новые обвинения


Три нападения на милиционеров были совершены в конце мая и начале июня в Приморском крае. По данным следствия, все эти преступления - дело рук одной банды из шести человек. Силовики 11 июня окружили в Уссурийске жилой трехэтажный дом, где в одной из квартир укрылись четверо подозреваемых. Во время перестрелки двое подозреваемых были убиты, еще двое сдались. Четверым подозреваемым были предъявлены обвинения.

"Четверым участникам банды - Александру Ковтуну, Роману Савченко, Максиму Кириллову и Владимиру Илютикову предъявлено новое обвинение в краже (статья 158 УК РФ), которую они совершили шестого июня 2010 года в автомагазине в селе Чугуевка. Ущерб оценивается в 55 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новое уголовное дело также было возбуждено в отношении Александра Ковтуна по статье 313 УК РФ (побег из-под ареста). Установлено, что третьего августа он попытался бежать во время доставки конвоирами на судебно-медицинскую экспертизу.

Помимо новых обвинений они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ст. 158 УК РФ (кража), п. "а" ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов), ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter