Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Приостановлена лицензия Московской фондовой биржи

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ФСФР приостановила лицензию НП «Московская фондовая биржа» за «неоднократные в течение года нарушения законодательства» и нормативов ФСФР.

Приостановлена лицензия Московской фондовой биржи


Некоторые члены биржи не имеют лицензий профучастника, реестр участников торгов и уполномоченных работников содержит неполную информацию, перечисляется в сообщении службы. Кроме того, по истечении шести месяцев с момента получения лицензии фондовой биржи количество профучастников рынка ценных бумаг, допущенных к торгам в секции «с полным покрытием», меньше необходимых 75.

В начале сентября ФСФР приостанавливала на МФБ торги сырьем для производства минеральных удобрений в связи с недостаточным контролем за ценообразованием. Сегодня на сайте МФБ нет информации о торгах на фондовом рынке. Оборот товарного рынка на 14.24 МСК составил 182,5 млн руб.

Вчера биржа сообщила о своем преобразовании из НП в ОАО, но на сайте ФСФР этот факт еще не отражен. Представитель МФБ заявил, что биржа еще не получила официальной информации от ФСФР, поэтому он не смог прокомментировать происходящее, сообщают Ведомости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»