Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проблемы курильщиков

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

Apple отказывает в гарантии на прокуренные ноутбуки

Проблемы курильщиков

Клиенты Apple, в том числе и подписавшиеся на программу расширенного гарантийного обслуживания AppleCare, рискуют лишиться его, если будут курить возле компьютера. 

О двух таких случаях сообщает сайт Consumerist.com. Отказываясь принимать в ремонт компьютеры курильщиков, в Apple ссылаются на опасность пассивного курения для здоровья ремонтников.

Первый случай произошел с владельцем ноутбука Macbook еще в апреле прошлого года. Он обратился в ремонтную службу компании из-за того, что ноутбук стал перегреваться - в нем засорился вентилятор. Через три дня сотрудник службы сообщил ему, что они отказываются ремонтировать компьютер из-за опасности для здоровья. К счастью, владелец смог разобрать и почистить Macbook самостоятельно.

В аналогичной ситуации позднее оказалась владелица компьютера iMac. Ей сообщили, что из-за табачного дыма в компьютере сломался оптический привод, и вскоре выйдет из строя жесткий диск.

Обращения владельцев к руководству компании успеха не возымели, несмотря на то, что в гарантийном соглашении ничего не говорится о курении.

Источник - http://www.osp.ru/news/2009/1124/10859180/

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  3. 3 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  4. 4 Как найти AirPods, если они потерялись?
  5. 5 Apple SKAdNetwork 4.0: к чему готовиться маркетологам в будущем?