Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Procter&Gamble купила за 320 млн евро бренд Ambi Pur

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американская компания Procter&Gamble; (P&G;) завершила сделку по приобретению бренда Ambi Pur у компании Sara Lee Corporation за 320 миллионов евро.

Procter&Gamble купила за 320 млн евро бренд Ambi Pur


Ambi Pur является глобальным брендом, представленном в 80 странах мира, при этом особенное распространение он имеет в Западной Европе и Азии. Принадлежавший ранее компании Sara Lee Corp. бренд входил в число целого ряда любимых и узнаваемых потребителями товаров, в числе которых пищевые продукты, напитки, товары по уходу за домом и телом, включая Ball Park, Douwe Egberts, Hillshire Farm, Jimmy Dean, Kiwi, Sanex, Sara Lee и Senseo.

1 июня текущего года Европейская комиссия (ЕК) заявила о намерении провести тщательное расследование деталей предстоящей сделки по приобретению за 1,87 миллиарда долларов компанией Unilever подразделения бытовой химии и косметики компании Sara Lee. Информация о намерении компании Unilever, одного из мировых лидеров по производству широкого спектра потребительских товаров, приобрести подразделение Sara Lee Corp. появилась в конце сентября прошлого года. Тем не менее, в Еврокомиссии узнали о предстоящей сделке лишь 21 апреля 2010 года. В ходе проведенных разбирательств выяснилось, что в результате заключения данного договора произойдет слияние нескольких очень важных брендов, которые являются конкурентами друг друга. Именно вопрос конкуренции и стал ключевым фактором, который заставил ЕК начать более тщательное расследование по факту предстоящей сделки.

Продажа бренда Ambi Pur являются частью общей стратегии компании Sara Lee, направленной на полную продажу своего подразделения товаров по уходу за домом и косметики. По состоянию на текущий момент Sara Lee уже продала 51% принадлежащих ей акций Godrej Sara Lee компании Godrej Consumer Products Ltd. за 185 миллионов евро. Сделку с Unilever планируется завершить до конца текущего года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инклюзивный маркетинг: теперь не на вторых ролях
  2. 2 Уверены, что правильно доносите идею вашего бренда? Вот как это проверить
  3. 3 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  4. 4 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?