Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продажи газа на декадных торгах выросли на 70%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Продажи газа на очередных ежедекадных торгах на электронной торговой площадке ООО "Межрегионгаз" в понедельник составили 256,7 миллиона кубометров газа, что в 1,7 раза больше, чем на предыдущих торгах 30 ноября (149,9 миллиона кубометров), сообщила пресс-служба "Межрегионгаза".

Продажи газа на декадных торгах выросли на 70%


В частности, ОАО "Газпром" и ЗАО "Нортгаз" продали 230,7 миллиона кубометров газа, еще 26 миллионов кубометров реализовали независимые производители. Поставка газа по итогам торгов предусмотрена с 21 по 31 декабря 2007 года.

Торги прошли по балансовым пунктам КС "Вынгапуровская", КС "Южно-Балыкская" и КС "Надым". Продавцами выступили ОАО "ЛУКОЙЛ", ЗАО "Транс Нафта", ООО "Реал-Газ", ОАО "Газпром" и аффилированные лица (ЗАО "Нортгаз" и ОАО "Сибур-Холдинг"). Основными покупателями на торгах в очередной раз выступили предприятия электроэнергетики, стройиндустрии, а также региональные компании по реализации газа.

В региональном разрезе основной объем проданного газа пришелся на Приволжский и Уральский федеральный округа. Впервые на торгах был приобретен газ для Свердловской области.

По итогам торгов средневзвешенная цена газа в балансовых пунктах составила 1268,02 рубля за тысячу кубометров. Средневзвешенная цена на газораспределительных станциях покупателей составила 1838,33 рубля за тысячу кубометров, превысив на 43,3% средневзвешенную цену ФСТ России, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Уловки кондитеров: на что идут производители, чтобы пережить кризис в отрасли
  2. 2 Видеоконтент, который продает: форматы и особенности
  3. 3 ABC-анализ в бизнесе: что такое, для чего нужен и как проводится
  4. 4 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  5. 5 7 подводных камней раскрученного личного бренда