Архив rb.ru

Продажи General Motors и Toyota в Европе упали более чем на 25%, в России выросли

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Продажи двух крупнейших автоконцернов мира - General Motors (GM) и Toyota - в странах Евросоюза в октябре из-за глобального финансового кризиса упали более чем на 25%, такие данные приводятся в отчете Ассоциации европейских автопроизводителей (АСЕА).

Продажи General Motors и Toyota в Европе упали более чем на 25%, в России выросли
Присоединиться


Американский автогигант General Motors по итогам месяца реализовал в европейских странах 86 тыс. автомобилей. При этом наихудшие показатели продемонстрировал бренд Saab: продажи автомобилей этой марки упали на 28,1% - до 4800 штук. Продажи Opel снизились почти на 26% (продано 70,8 тыс. автомобилей), Chevrolet - на 26,3% (продано около 10 тыс. штук).

Японская Toyota Group также потеряла в Европе по итогам октября 25% от показателей 2007 г. Продажи автомобилей премиум-класса - Lexus и Toyota - упали на 31,8% (продано 1700 штук) и на 25,2% (продано 46,5 тыс.) соответственно.

Вместе с тем на российском рынке флагманы мировой автопромышленности - GM и Toyota - в октябре продемонстрировали значительный рост. Продажи японского концерна выросли на 51%, General Motors - на 22%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter