Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продажи iPad в России могут начаться летом

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Сегодня сеть "Белый Ветер Цифровой" начала демонстрацию планшетного компьютера компании Apple iPad, говорится на сайте ритейлера.

Продажи iPad в России могут начаться летом
Мы надеемся, что продажи устройства начнутся летом, но точные сроки и стоимость устройства пока не определены, сказала "Ведомостям" PR-менеджер сети Людмила Семушина.

"Белый Ветер" провел среди своих консультантов специальное обучение по использованию iPad. Для презентации ритейлер привез восемь устройств, не предназначенных для продажи, - четыре для Москвы и еще четыре для регионов, добавила Семушина. Предварительные заказы не принимаются, но можно оставить контактную информацию, чтобы узнать о старте продаж устройства.

"М.видео" еще раньше начала по выходным выставлять для демонстрации одну модель iPad в своих салонах, рассказала газете ее представитель Надежда Киселева. К тому же c 8 апреля на сайте "М.видео" можно подписаться на новости о начале продаже устройства. Интерес большой, за первые несколько дней подписалось более 3000 человек, утверждает Киселева.

В США продажи iPad начались 3 апреля, стоимость устройства составляет $499 -$829 (в зависимости от модели и объема памяти). Изначально планировалось, что во второй половине апреля новинка доберется и до зарубежных рынков - Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Швейцарии и Японии, а затем и до других стран. Но на прошлой неделе Apple объявила, что переносит старт продаж в этих восьми странах на конец мая из-за того, что спрос на iPad оказался выше ожидаемого. За первую неделю в США было продано более 500 000 планшетных компьютеров.

По оценкам президента "Евросети" Александра Малиса, в России iPad будет стоить 30 000 - 45 000 руб. (в зависимости от модели). Но пока Apple не подтвердила, через какие каналы дистрибуции будет его продавать, добавил Малис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ новых функций iPad, о которых должны знать предприниматели
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?