Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продажи сигарет в Англии упали на 7% после запрета курения в общественных местах

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Продажи сигарет в Англии упали на 7% по сравнению с июнем этого года после введения запрета на курение в общественных местах, свидетельствуют данные британской маркетинговой компании АС Nielsen, передает РИА "Новости".

Продажи сигарет в Англии упали на 7% после запрета курения в общественных местах


При проведении исследования учитывались данные продаж сигаретной продукции в британских магазинах в июле этого года. Англия ввела запрет на курение в общественных местах с 1 июля (другие части Соединенного Королевства сделали это раньше). Однако производители сигарет предупреждают, что пока рано делать окончательные выводы относительно связи запрета на курение и падения объема продаж.

"Между тем, правительство Великобритании надеется, что введение запрета на курение в общественных местах - пабах, ресторанах, клубах, больницах, школах, государственных учреждениях и на рабочих местах - поможет людям побороть зависимость от табака, а также избавить людей от воздействия так называемого "пассивного курения" - вдыхания сигаретного дыма.

"Мы ожидаем, что в результате введения запрета на курение доля курильщиков в обществе снизится с 24 до 22%, что в абсолютных цифрах означает сокращение примерно в 600 тысяч человек. Однако первостепенной задачей запрета было снизить риск пассивного курения", - заявил представитель британского Минздрава.

Всего в Великобритании более-менее регулярно курит около 10 миллионов человек, а ежегодно курение и связанные с ним болезни становятся причиной смерти около 600 жителей страны.

Согласно результатам ранее проведенных опросов, примерно 30% курильщиков и 90% некурящих британцев выступали за введение запрета на курение, и свыше трети британских курильщиков стали курить меньше после начала действия закона.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Розничные инвесторы назвали самые убыточные в 2023 году инвестиции
  2. 2 «Кто вы? Где я? Что я буду делать?»: бизнес перечислил самые странные вопросы соискателей
  3. 3 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  4. 4 Люди продолжат уходить, если не внедрить эти пять принципов в HR-политику
  5. 5 «Robotник» копирайтера: какие задачи можно доверить ChatGPT, а что лучше сделать самому