Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продолжатся поиски российского ученого у берегов Сицилии

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

накануне не дали результата поиски 53-летнего российского ученого Петра Мекейчика, пропавшего в минувшую пятницу, когда огромный сухогруз "Хеления", шедший под панамским флагом, протаранил у берегов Сицилии итальянское научно-исследовательское судно "Тетис", сообщает ИТАР-ТАСС.

Продолжатся поиски российского ученого у берегов Сицилии


В понедельник с раннего утра к корпусу плавучей океанографической лаборатории, лежащей на глубине 42 м в 4,5 милях от побережья, спустится бригада водолазов-карабинеров, которые продолжат осмотр судна. Они также должны закрыть пробоину в баке топливном баке, чтобы предотвратить выход горюче-смазочных материалов в море.

В воскресенье вечером контейнеровоз "Хеления" получил разрешение прокуратуры покинуть порт Мадзара дель Валло и территориальные воды Италии и продолжить путь в Валенсию (Испания). Капитан Сальваторе Эспозито, швейцарский гражданин, и 23 члена команды были допрошены следователями. По словам их адвоката, разбирательство будет продолжено. Пока жертва официально не обнаружена, объявление в умышленном убийстве не может быть предъявлено его подзащитным.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter