Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Продолжение фильма о Лукашенко "Крестный батька" готово в России. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские телевизионщики подготовили еще два фильма, компрометирующих Лукашенко.

Продолжение фильма о Лукашенко "Крестный батька" готово в России. ВИДЕО

Они станут продолжением нашумевшей дилогии "Крестный батька", вышедшей на НТВ. Об этом в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" сообщил сегодня зампред Объединенной гражданской партии Белоруссии Ярослав Романчук. "Я считаю, что "Крестный батька" свидетельствует о том, что дошли до точки насыщения отношения между руководством России и Белоруссии: слишком много фальши, слишком много обмана. Поэтому Россия, на мой взгляд, решила сделать такое моральное очищение и задать вопросы, которые надо было задавать уже давно", - считает белорусский оппозиционер.

"По моей информации, подготовлены еще два фильма, где будет более новая информация, которая заставит вернуться к этому делу уже не на уровне телевизионных обращений, а на уровне расследования уголовных дел", - заявил Романчук.

Фильм "Крестный батька" был показан на канале НТВ 4 июля. Авторы рассказали об исчезавших в Белоруссии людях - тех, кто когда-либо переходил дорогу Александру Лукашенко. После трансляции белорусская оппозиция потрубовала возбудить уголовное дело в отношении властей республики или в отношении журналистов российского телеканала НТВ. "Я после обратился в генеральную прокуратуру Белоруссии на предмет возбуждения уголовного дела по содержащимся в нем фактам. Считаю, что после выхода фильма Генпрокуратура должна была возбудить уголовное дело в отношении названных в фильме соучастников преступления, либо в отношении журналистов НТВ - за распространение недостоверных сведений", - заявил по этому поводу председатель оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

Сам Лукашенко заявил по поводу фильма, что тот не сможет стать препятствием в подписании соглашения о Таможенном Союзе - напомним, фильм вышел накануне встречи по этому поводу. По его словам, фильм "Крестный батька", показанный по телеканалу "НТВ" 5 июля, накануне подписания документов по Таможенному союзу, был рассчитан на то, что Лукашенко не подпишет их, отмечает РИА Новости. "Мы не собираемся ничего разваливать. Если он (Таможенный союз) им не нужен - пусть сами разваливают, но не мы причина того будем", - сказал Лукашенко. 
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  4. 4 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  5. 5 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ