Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проекта реконструкции Пушкинской площади Москвы пока нет

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Проект реконструкции Пушкинской площади еще не утвержден, поскольку власти Москвы не нашли компромисса с инвесторами, сообщил журналистам во вторник главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Проекта реконструкции Пушкинской площади Москвы пока нет

На Пушкинской площади планируется построить автомобильный туннель, подземную парковку и ряд других объектов. Сооружение туннеля входит в проект "Большая Ленинградка", который включает в себя ремонт и расширение Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площадей и Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной.

"Проект реконструкции Пушкинской площади не утвержден, там проходят археологические раскопки. Мы пока не можем найти общий язык с инвесторами, поскольку они хотят увеличения торговых площадей на Пушкинской, а мы их постоянно уменьшаем", - сказал Кузьмин. По его мнению, с утверждением проекта "торопиться не стоит".

"Ленинградка ставит задачу выезда из Москвы. Я могу сказать - то, что проект реконструкции Пушкинской площади не утвержден, не ухудшит положение на Ленинградском шоссе. Сейчас главная задача - решить, как построить туннель и как сделать так, чтобы то, что наверху, не претерпело серьезных изменений", - отметил главный архитектор. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась