Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проезд на общественном транспорте в Подмосковье с нового года подорожает

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Стоимость проезда пассажиров в автобусах, троллейбусах и трамваях городского сообщения в Подмосковье с 1 января 2008 года повысится на 2 рубля и составит 17 рублей, независимо от протяженности маршрута, постановило правительство Московской области на заседании во вторник.

Проезд на общественном транспорте в Подмосковье с нового года подорожает


"За проезд пассажиров по маршрутам пригородного сообщения в автобусах и троллейбусах в зависимости от расстояния проезда по поясным тарифам будет взиматься 17 рублей за 5 километров, а за интервал свыше 5 километров - по 3 рубля за каждую тарифную зону", - сказал министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв.

Он отметил, что с 1 апреля 2007 года в Подмосковье тариф за проезд пассажиров в общественном автомобильном и электрическом транспорте составляет 15 рублей.
По данным ГУП МО "Мострансавто", ожидаемые фактические затраты на перевозку одного пассажира за 2007 год - 19 рублей 40 копеек.

Кацыв добавил, что прогнозируемые затраты на перевозку одного пассажира в 2008 году возрастут до 22 рублей 8 копеек за поездку, то есть на 13,8%. Предполагается, что всего в 2008 году на перевозку пассажиров будет затрачено 118 миллиардов 72 миллиона рублей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня