Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проезд в коммерческих маршрутках в Москве пока не подорожает

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Коммерческие пассажирские перевозчики в Москве пока не планируют повышать стоимость проезда, несмотря на рост тарифов на городском общественном транспорте с нового года, сообщили РИА Новости в среду представители частных транспортных компаний.

Проезд в коммерческих маршрутках в Москве пока не подорожает


С 1 января 2010 года разовый билет на автобусах, троллейбусах и трамваях ГУП "Мосгортранс" подорожал на 4 рубля до 24 рублей. В конце декабря 2009 года этот крупнейший перевозчик, который осуществляет более половины перевозок общественным транспортом в Москве, запустил первые сто маршрутных такси, проезд в которых также стоит 24 рубля.

Один из крупнейших перевозчиков на территории Москвы и Подмосковья - ООО "Автолайн" - повышать стоимость поездки на территории столицы не собирается. "Вопрос о повышении тарифов на данный момент не рассматривается", - сказала РИА Новости представитель пресс-службы компании.

По ее словам, стоимость проезда на маршрутках подорожала с нового года только в подмосковных Мытищах. "Это связано с повышением тарифов РЭК Московской области", - пояснила собеседница агентства.

Разброс цен на одну поездку в маршрутках "Автолайна" по Москве составляет 20-25 рублей. Компания владеет парком в 2,5 тысячи машин. В компании ожидают, что увеличение стоимости билетов городского транспорта привлечет больше пассажиров на маршрутки. "Получается, что ездить на маршрутках за 20-25 рублей выгоднее, чем платить 28 рублей за поездку, покупая билет у водителя автобуса или троллейбуса", - отметила представительница "Автолайна".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter