Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Проф-медиа" может купить укринский телеканал "Студия 1+1"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Холдинг "Проф-медиа" сделал предложение о покупке контрольного пакета украинского телеканала "Студия 1+1", оценив весь его бизнес с учетом долга в сумму до 400 миллионов долларов, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на несколько источников на украинском телерынке и в инвестбанках.

"Проф-медиа" может купить укринский телеканал "Студия 1+1"


На "1+1", самый проблемный актив компании Central European Media Enterprises, также претендуют совладелец Evraz Group Игорь Коломойский и основатель канала Борис Фуксман.

Холдинг "Проф-медиа" (управляет, в частности, телеканалами ТВ-3, "2х2" и MTV) - один из претендентов на покупку украинского канала "1+1". Как утверждает один из источников, "Проф-медиа" предложил выкупить контрольный пакет "1+1" у владельца телеканала компании Central European Media Enterprises (CME). Кроме того, "Проф-медиа" пообещал уладить конфликт CME с российской группой "Видео Интернешнл" (продает рекламу, в том числе и на каналах "Проф-медиа"). В декабре 2008 года CME досрочно расторгла действовавший до 2012 года контракт с "Видео Интернешнл" на продажу рекламы в эфире "1+1". Сейчас россияне через Лондонский международный третейский суд пытаются взыскать с CME 58,5 миллиона долларов.

Директор по связям с общественностью "Проф-медиа" Екатерина Долгошеева не опровергла эту информацию. Вице-президент CME по корпоративным коммуникациям Романа Томасова отказалась от комментариев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter