Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Проф-Медиа" в 2007 году ожидает получить выручку на уровне более $400 млн

Архив rb.ru
Дина

Дина

Холдинг "Проф-Медиа", принадлежащий "Интерросу", планирует в 2007 году получить консолидированную выручку в размере более 400 млн долларов, заявил глава "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов, сообщает "Интерфакс".

"Проф-Медиа" в 2007 году ожидает получить выручку на уровне более $400 млн

Годом ранее этот показатель составил 390 млн долларов. При этом объем продаж кинокомпании Central Partnership, принадлежащей "Проф-Медиа", составил в минувшем году 120 млн долларов, заявил Акопов.

Гендиректор компании также сообщил, что объем инвестиций в развитие компании в прошлом году составил около 1 млрд долларов. По его словам, эта сумма включает в себя как расходы на приобретения активов, так и капвложения в органический рост.

Он также отметил, что "Проф-Медиа" готова в текущем году совершить ряд сделок, сопоставимых по размеру с покупкой телеканала "MTV Россия". В начале июня холдинг приобрел 100% акций компании Wayfarer Media Ltd., которая владеет каналами "MTV Россия" и "VH1 Россия", за 360 млн долларов.

По словам Акопова, "Проф-Медиа" интересуется активами в сфере эфирного телевидения, интернет-порталами, глянцевыми изданиями.

"Проф-Медиа" владеет сетью ТВ-3, телеканалом "2х2", каналами "MTV Россия" и "VH1 Россия", газетами "Комсомольская правда", "Советский спорт", "Экспресс-газета", "БелГазета", ИД "Афиша", радиостанциями "Авторадио", "Энергия", "Юмор FM", а также сетью кинотеатров "Синема-Парк" и кинокомпанией Central Partnership. "Проф-Медиа" также принадлежит 54,8% акций Rambler Media Ltd.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter