Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Профсоюз АвтоВАЗа против сборки моделей Renault на предприятии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Независимый профсоюз "АвтоВАЗа" - "Единство" выступает за сохранение на "АвтоВАЗе" производства собственных моделей завода, прогнозируя, что переход к сборке моделей Renault приведет к росту безработицы.

Профсоюз АвтоВАЗа против сборки моделей Renault на предприятии

"Руководство автоконцерна хочет ориентировать завод на сборку иностранных автомобилей Renault. Это значит, что завтра потеряют работу рабочие не только ВАЗовских производств, но и предприятий-поставщиков по всей стране", - сообщается в пресс-релизе профсоюза "Единство".

Планы свертывания разработки собственных моделей автомобилей, в которые за последние годы были вложены огромные средства, и перехода к сборке моделей Renault уже обозначены. Интересы французского производятеля очевидны - добиться сокращения объемов выпуска собственной продукции "АвтоВАЗа" и начать производить на мощностях завода модели из импортных комплектующих", - отмечается в сообщении. Таким образом, считает профсоюз, правительство РФ и собственники спасают свои дивиденды и вложения, забывая о рабочих.

"Нас не убедили, что массовые сокращения необходимы для спасения "АвтоВАЗа". Мы не согласны, что единственный путь выживания предприятия и города - сокращение работников, свертывание собственных разработок и переход к сборке морально устаревших иностранных моделей", - подчеркивается в пресс-релизе. Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter