Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Профсоюз завода Ford продолжит забастовку, несмотря на решение запустить конвейер

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Профсоюз российского завода Ford в Ленинградской области намерен продолжить забастовку, несмотря на решение менеджмента запустить конвейер с 28 ноября, сообщил председатель профсоюзного комитета ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов.

Профсоюз завода Ford продолжит забастовку, несмотря на решение запустить конвейер


Рабочие остановили конвейер предприятия 20 ноября, требуя повышения заработной платы с 1 марта 2008 года. В забастовке, по данным профсоюза, принимали участие около тысячи человек из 2,2 тысяч работающих на заводе. В дальнейшем число бастующих сократилось до 300-400 человек.

"Пока мы не комментируем намерение руководства. Пусть попробуют запустить конвейер, тогда посмотрим. Мы продолжаем забастовку", - сказал Этманов.

В начале осени рабочие российского завода Ford потребовали у руководства компании существенного увеличения заработной платы. После неудачных переговоров 7 ноября профсоюз провел предупредительную забастовку, продлившуюся 19 часов и приостановленную решением суда. С 20 ноября рабочие начали бессрочную забастовку.

Менеджмент компании во вторник заявил, что, несмотря на забастовку, запустит конвейер завода в одну смену с 28 ноября. Это не даст возможности возобновить производство автомобилей "Форд Фокус" в полном объеме, поскольку в обычном режиме предприятие работает в три смены, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе