Архив rb.ru

Прогноз прибыли Samsung разочаровал рынки

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Прогноз прибыли Samsung Electronics Co разочаровал рынки и вызвал опасения замедления восстановления показателей компании на фоне снижения спроса на ключевую продукцию компании.

Прогноз прибыли Samsung разочаровал рынки
Присоединиться
Крупнейший в мире производитель чипов, который часто показывал результаты, превышающие даже самые оптимистичные ожидания, ждет, что в июле-сентябре 2010 г. его операционная прибыль составит 4,8 трлн вон ($4,3 млрд) по сравнению со средним рыночным прогнозом в 5,2 трлн.

"Рынку жидкокристаллических экранов и телевизоров, очевидно, придется хуже, чем ожидалось, и нисходящее давление на прибыли будет только расти, так как цены на чипы также падают, а производители телевизоров увеличивают скидки", - отмечает аналитик Korea Investment & Securities Чанг Янг Ву. По его словам, обычный сезонный рост спроса в конце года будет в этом году ниже, так что восстановление прибылей маловероятно до начала будущего года.

Samsung первым из крупных высокотехнологических компаний обнародует результаты за III квартал и может оказать влияние на ожидания прибылей для всего сектора. Акции компании опустились к 9.53 по московскому времени на 2,9%, опережая снижение индекса корейского фондового индекса KOSPI.

Компания прогнозирует, что ее продажи составят за квартал 40 трлн вон при ожиданиях рынка на уровне 42 трлн., сообщается на сайте "Ведомостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сложная продуктовизация: как вывести разработанный программный продукт на рынок и добиться его монетизации
  2. 2 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании