Программа форума на 21 июня

Расскажите друзьям

Дискуссии и круглые столы

09:00—11:00 Павильон 3, Амфитеатр

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ

АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: ГОД ПОСЛЕ ФУКУСИМЫ

При поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»

Доля атомной энергетики в мировом энергобалансе. Новые требования к безопасности АЭС спустя год после аварии на АЭС «Фукусима». В каких регионах мира атомная энергетика получит новый импульс развития, а где ее влияние останется прежним? 

Модератор: 
Майкл Зюсс, Член правления, Siemens AG 

Выступающие: 
Танер Йылдыз, Министр энергетики Турции
Сергей Кириенко, Генеральный директор, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»
Анри Проглио, Президент, генеральный директор, EDF
Дени Флори, Заместитель генерального директора по ядерно-радиационной безопасности, Международное агентство по атомной энергии 

Участники дискуссии: 
Владимир Асмолов, Президент, Всемирная ассоциация операторов атомных электростанций
Кристин Марэн, Председатель подкомиссии по энергии комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию Парламентской ассамблеи Совета Европы
Ян Младек, Директор, Институт прикладной экономики Чехии
Павел Поц, Член комитета по окружающей среде, здравоохранению и продовольственной безопасности, Европейский парламент
Андрей Тимофеев, Партнер, управляющий директор, The Boston Consulting Group 

09:30—10:45
Павильон 4, Зал 4.1, Арена
 

ИНТЕГРАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ: В ПОИСКАХ НОВОЙ ПАРАДИГМЫ

Круглый стол ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»
Модератор: 
Андрей Волков, Ректор, Московская школа управления «СКОЛКОВО» 

Выступающие: 
Олег Бударгин, Председатель правления, ОАО «ФСК ЕЭС»
Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA)
Паоло Кампиноти, Главный исполнительный директор, Pramac S.p.A.
Фульвио Конти, Президент, Европейская ассоциация электроэнергетической промышленности Eurelectric; главный исполнительный директор, Enel SPA
Вячеслав Кравченко, Председателя правления, НП «Совет рынка»
Лю Чжэнья, Президент и главный исполнительный директор, Государственная электросетевая компания Китая 

Участники дискуссии: 
Евгений Загородний, Генеральный директор, ООО «Хевел»; заместитель председателя, Ассоциация солнечной энергетики
Сергей Кузьмин, Директор по продажам, департамент передачи энергии, Siemens AG 

11:45—13:00

Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
 
ТЕЛЕДЕБАТЫ RUSSIA TODAY: ЕВРОПА НА ПЕРЕПУТЬЕ: СЦЕНАРИИ ПОСТКРИЗИСНОГО РАЗВИТИЯ

Модератор: 
Питер Лавелль, Ведущий дискуссионной программы CrossTalk и экономической программы On The Money, телеканал Russia Today 

Выступающие: 
Уиллем Баутер, Главный экономист, Citigroup Inc.
Эрик Берглоф, Главный экономист, Европейский банк реконструкции и развития
Дариуш Яцек Кравец, Президент, главный исполнительный директор, PKN Orlen SA
Джейкоб Нелл, Исполнительный директор, Morgan Stanley Russia
Ксавье Роле, Президент, Лондонская фондовая биржа
Ксения Юдаева, Директор, центр макроэкономических исследований, Сбербанк России 

Участники дискуссии: 
Бен Арис, Главный редактор, Business New Europe
Макс Кайзер, Телеведущий, телеканал Russia Today
Джефф Катмор, Телеведущий, CNBC 

11:45—13:00
Павильон 4, Зал 4.3

КРУГЛЫЙ СТОЛ ЭКОНОМИСТОВ БЫСТРОРАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ

При поддержке «ВТБ Капитал»
Модератор: 
Сергей Гуриев, Ректор, Российская экономическая школа 

Выступающие: 
Джевдет Акчай, Главный экономист, Koç Financial Services и Yapı Kredi
Лусио Виньяс де Соуза, Главный экономист, Moody’s Investor Services
Олег Вьюгин, Председатель совета директоров, ОАО «МДМ Банк»
Симеон Дьянков, Заместитель премьер-министра, министр финансов Республики Болгария
Алексей Кудрин, Декан, факультет свободных искусств и наук, Санкт-Петербургский государственный университет
Ярослав Лисоволик, Член правления, главный экономист, руководитель аналитического департамента, Deutsche Bank в России
Джун Ма, Управляющий директор, главный экономист, Deutsche Bank в Китае
Владимир Мау, Ректор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Алексей Моисеев, Руководитель управления макроэкономического анализа, «ВТБ Капитал»
Роланд Нэш, Старший партнер, главный стратег по инвестициям, Verno Capital
Питер Онг, Глава государственных служб, постоянный секретарь министерства финансов по специальным вопросам в кабинете премьер-министра Сингапура
Томас Скотт, Главный экономист, Development Bank of Southern Africa 


11:45—13:00
Павильон 3, Амфитеатр

ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ В ЭНЕРГЕТИКЕ: В ПОИСКАХ СТАБИЛЬНОСТИ


Модератор: 
Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA) 

Выступающие: 
Руководители энергетических корпораций 

 
14:00—15:15
Павильон 8А, Зал Конгрессов

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: ЭФФЕКТИВНОЕ ЛИДЕРСТВО
 
15:30—17:00
Теплоход «Дунаевский»
 
САММИТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ И ИЗМЕНЕНИЯ НА МИРОВЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЫНКАХ

только по приглашениям
Выступающие: 
Мария ван дер Хувен, Исполнительный директор, Международное энергетическое агентство
Дэниел Ергин, Председатель, исполнительный вице-президент, IHS Cambridge Energy Research Associates (CERA) 

Участник дискуссии: 
Руководители энергетических корпораций  

16:00—17:15
Павильон 3, Амфитеатр
 
ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ

ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ — ТРЕНД РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ?

При поддержке Группы ИСТ
Модератор: 
Алексей Пивоваров, Журналист, телеведущий, ОАО «Телекомпания НТВ» 

Выступающие: 
Орит Гадиш, Председатель совета директоров, Bain & Company
Патрик Крон, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Alstom
Ричард Куу, Главный экономист, Nomura Research Institute Ltd.
Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли Российской Федерации
Роман Троценко, Президент, «Объединенная судостроительная корпорация» 

Участники дискуссии: 
Клаус Кляйнфельд, Председатель, главный исполнительный директор, Alcoa Inc.
Дмитрий Конов, Председатель правления, генеральный директор, ООО «СИБУР»
Виталий Несис, Член совета директоров, генеральный директор, «Полиметалл»
Джузеппе Орси, Главный исполнительный директор, Finmeccanica 

16:00—17:30
Павильон 4, Зал 4.2, ТВ-арена
 
ТЕЛЕДЕБАТЫ CNBC

БАНКИ В XXI ВЕКЕ: НОВЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ НОВОЙ ЭРЫ


Модератор: 
Мария Бартиромо, Телеведущая программы Closing Bell телеканала CNBC; ведущая и главный редактор, Wall Street Journal Report with Maria Bartiromo 

Выступающие: 
Джеймс Горман, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Morgan Stanley
Джерри дель Мисье, Исполнительный соруководитель корпоративного и инвестиционно-банковского бизнеса, член правления, Barclays
Мульяни Индравати, Управляющий директор, The World Bank
Андрей Костин, Президент ― председатель правления, член наблюдательного совета, ОАО Банк ВТБ
Джим О’Нил, Председатель правления, Goldman Sachs Asset Management (GSAM)
Тарман Шанмугаратам, Заместитель премьер-министра, министр финансов и министр трудовых ресурсов Республики Сингапур 

16:00—17:15
Павильон 4, Зал 4.3
 
ТЕЛЕДЕБАТЫ THOMSON REUTERS

СЕМИНАР ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВ РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЫНКОВ


Модератор: 
Кристиа Фриланд, Главный редактор, Thomson Reuters Digital 

Выступающие: 
Александр Галицкий, Управляющий партнер, Almaz Capital Partners
Карлос Гутиерес, Вице-председатель группы по работе с институциональными клиентами, Citigroup Inc.
Майкл Калви, Старший партнер, Baring Vostok Capital Partners
Роланд Нэш, Старший партнер, главный стратег по инвестициям, Verno Capital
Вячеслав Пивоваров, Генеральный директор, Altera Capital
Валид Шамма, Старший советник, Morgan Stanley International
Андрей Шеметов, Генеральный директор, ИК «АТОН» 

16:00—17:15
Павильон 5, Зал 5.1
 
ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ

РОСТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ В СТРАНАХ БРИКС И ФОРМИРОВАНИЕ НОВОГО ОБЛИКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

При поддержке Ernst & Young
Модератор: 
Рубен Варданян, Президент, ИК «Тройка Диалог» 

Выступающие: 
Кирилл Андросов, Управляющий партнер, Altera Capital
Максим Волков, Генеральный директор, член совета директоров, ОАО «ФосАгро»
Шив Викрам Кхемка, Заместитель председателя правления, SUN Group
Жерар Лопес, Основатель, Mangrove Capital Partners; основатель, Genii Capital
Джеймс Тёрли, Председатель совета директоров, главный исполнительный директор, Ernst & Young Global 

Участники дискуссии: 
Лоренс Райт, Директор по стартап-проектам, Московская школа управления «СКОЛКОВО»
Екатерина Трофимова, Первый вице-президент, ОАО «Газпромбанк»
Артем Аветисян, Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив
Леонид Казинец, Председатель совета директоров и основатель, корпорация «Баркли» 

 
16:00—17:15
Павильон 5, Зал деловых завтраков 5.4

НОВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ТУРЦИИ

Модератор: 
Суна Видинли, Телеведущая, Haberturk 

Выступающие: 
Назли Умит Бойнер, Президент, Ассоциация турецких промышленников и предпринимателей (TUSIAD)
Денис Бугров, Старший вице-президент, член правления, Сбербанк России
Кинед Запсу, Председатель, Cuneyd Zapsu Danismanlik AS
Эрман Илиджак, Председатель правления, Renaissance Construction
Стивен Пил, Управляющий партнер, TPG Capital
Димитрис Цицирагос, Вице-президент, Международная финансовая корпорация (IFC) 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter


Комментарии

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии и получить доступ к Pipeline — социальной сети, соединяющей стартапы и инвесторов.
Промышленная кибербезопасность: цифровая трансформация — вызовы и возможности
19 сентября 2018
Ещё события


Telegram канал @rusbase