Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Программа по подготовке специалистов в сфере туризма появится в России

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Программа действий, направленных на существенное изменение качества подготовки специалистов, работающих в сфере туризма, разработана специалистами Министерства спорта, туризма и молодежной политики и передана в Министерство образования и науки РФ, заявила в четверг на пресс-конференции заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

Программа по подготовке специалистов в сфере туризма появится в России

Пресс-конференция была посвящена предстоящему франко-российскому форуму "Инновационные технологии в образовании по направлениям "Туризм", "Сервис", "Гостиничное дело". "Минспорттуризма и Минобразования совместно будут заниматься претворением такой программы в жизнь", - заявила РИА Новости Назина. Она отметила, что уровень качества образования в туризме пока оставляет желать лучшего.

"Можно выделить несколько основных проблем, которые нужно решить в сфере современного вузовского образования. Во-первых, у нас просто не хватает преподавателей, отрасль развивается стремительно, и тех, кто может учить, реально не хватает на то количество вузов, факультетов и кафедр, которые готовят сегодня специалистов в сфере туризма. Во-вторых, действующие программы излишне академичны, вследствие чего студенты учатся в несколько нереальном мире, не учитывающем сегодняшние тренды", - заявила Назина.

Она добавила, что также одной из главных проблем является нехватка линейного персонала. "Образно говоря, у нас много топ-менеджеров, но мало желающих работать горничными. Количество учебных заведений средне-специального образования минимально, все их выпускники - наперечет, тогда как потребность в таких специалистах очень высока", - добавила заместитель министра.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Экосистема для студентов «Кампус» привлекла инвестиции на масштабирование бизнеса
  4. 4 Soft skills для предпринимателей
  5. 5 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году