Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Программа выплаты компенсаций за утилизацию старых авто заработает в РФ с 8 марта

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года.

Программа выплаты компенсаций за утилизацию старых авто заработает в РФ с 8 марта

Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко. Планируется, что компенсация составит 50 тысяч рублей.

Христенко в начале встречи сказал Путину, что программа заработает с 15 марта, после того, как будут подготовлены все необходимые документы. "А почему с 15 марта? Давайте с 8 марта", - предложил премьер. "С 8-го? Давайте", - ответил министр.

Христенко отметил, что условиями программы смогут воспользоваться все граждане РФ, у которых в собственности есть автомобиль 1999 года или более раннего года выпуска.
Соответствующую субсидию в размере 50 тысяч рублей человек сможет получить при покупке отечественного автомобиля или иномарки, которая была выпущена в России. "Около 60-65 моделей самых разных классов будут доступны по этой схеме", - сказал министр.

Глава Минпромторга сообщил, что на субсидии гражданам выделяется 10 миллиардов рублей, что позволит провести утилизацию 200 тысяч автомобилей. Кроме того, еще миллиард рублей выделяется в качестве субсидии на транспортные расходы организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации, отмечает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter