Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Программу "Итоги года с президентом России" покажут по трем федеральным телеканалам

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Программа "Итоги года с президентом России" выйдет в среду в эфире федеральных телеканалов.

Программу "Итоги года с президентом России" покажут по трем федеральным телеканалам


Дмитрий Медведев обсудит самые важные события года с руководителями информационных служб НТВ Татьяной Митковой, заместителем гендиректора "Первого канала" Кириллом Клейменовым и заместителем гендиректора ВГТРК Дмитрием Киселевым ("Россия"), сообщила "Коммерсант" пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

По данным издания, передача займет примерно час эфирного времени, а обсуждаться будут самые разные темы - например, события в Абхазии и Южной Осетии с последующим признанием независимости этих республик, экономический кризис, принятие поправок к Конституции РФ.

"Первый раз президент дает столь масштабное, фундаментальное интервью. Такого рода встреч еще не было, - говорит заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев. - Были беседы накануне визитов, либо по какой-то теме. Здесь весь спектр тем по итогам года. Для президента и страны год был сложный. Я много раз брал интервью у разных президентов, но у Дмитрия Анатольевича другая тактика - он не уходил от вопросов и даже развивал тему в неожиданном направлении".

По словам Киселева, президент сказал "много того, чего от него ждут люди".

Создатели "Итогов года с президентом России" утверждают, что сознательно старались уйти от жанра интервью. Не случайно беседа с тележурналистами проанонсирована как программа, а сама беседа будет сопровождаться совместным просмотром президентом и тележурналистами сюжетов на актуальные темы.

Как пишет газета со ссылкой на источник в Кремле, если новый формат будет иметь эффект, то такое подведение итогов года с президентом страны станет традиционным.

"Россия" покажет "Итоги года с президентом России" в 20.00, "Первый" - в 21.15, а НТВ расскажет о событии в новостных выпусках.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter