Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прохоров на $300 млн обошел Дерипаску по размерам состояния

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Журнал "Финанс" опубликовал рейтинг российских миллиардеров за прошедший год.

Прохоров на $300 млн обошел Дерипаску по размерам состояния
По данным журнала, совладелец "Норильского Никеля" Михаил Прохоров увеличил свой капитал с $14,200 млрд до $ 21,500 млрд. Таким образом, Прохоров на $300 млн обошел лидера прошлогоднего рейтинга, владельца "Базового элемента" Олега Дерипаску, состояние которого оценивается в $21,2 млрд.

По информации издания, три года подряд (с 2004 по 2006) на верхней строчке рейтинга стоял Роман Абрамович, которого алюминиевый магнат Дерипаска обошел в 2007 году на $2,5 млрд.

Михаил Прохоров, считают аналитики, показал очень хорошие результаты уже в прошлом году, увеличив свое состояние более, чем в два раза (с $6,7 до $14,2 млрд), он смог подняться на пять строчек вверх и замкнул тройку "Самых богатых".

Самой богатой женщиной России по-прежнему остается жена мэра Юрия Лужкова и президент компании "Интеко" - Елена Батурина. Единственная женщина в списке долларовых миллиардеров. Ее капитал за год увеличился с $6 млрд.  до $7 млрд. Однако, несмотря на существенный рост состояния, мужчины богатели еще быстрее, в результате чего Батурина расположилась лишь на 27-ой строчке, потеряв за прошедший год 10 позиций.    

Россия занимает второе место в мире по числу долларовых миллиардеров после США. За прошедший год количество долларовых миллиардеров в России увеличилось почти вдвое: с 61 до 101 человека. В Германии, идущей на третьем месте, около 60 долларовых миллиардеров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке