Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прохоров представит три электромобиля в декабре

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров намерендо конца года представить на обсуждение общественности три типовыхэлектромобиля, после чего будет решен вопрос с площадкой, на которой они будутпроизводиться.

Прохоров представит три электромобиля в декабре

"В декабре представим три типовых электромобиля, после этого решим (где строить). Вдруг не понравится и вы скажете - не нужен такой автомобиль. Устроим голосование в интернете", - сказал Прохоров журналистам, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, намерен ли Прохоров привлекать кредитные ресурсы у государства, он сказал, что знает, как обойтись частными средствами.

Прохоров ранее заявил о намерении создать к середине 2012 г. недорогой отечественный гибридный автомобиль. Как сообщал предприниматель, автомобиль будет стоить порядка $10 тыс. и объединит электромобиль и бензиновый двигатель с минимальным потреблением топлива. Производство будет максимально упрощено: собирать машину будут из комбинируемых блоков, что позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин. Проект автомобиля разрабатывает группа "Яровит" в Петербурге.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries запустил продажу автомобилей
  2. 2 BelkaCar и «Газпромнефть-Региональные продажи» запустили функционал заправки авто по QR-коду
  3. 3 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 Кто покупает Ferrari: портреты клиентов из биографии Энцо Феррари