Архив rb.ru

Производитель компьютерных игр Electronic Arts придет в Россию

Архив rb.ru
Дина

Дина

Крупнейший в мире производитель компьютерных игр компания Electronic Arts (EA)собирается открыть собственное представительство в России, пишет Vedomosti.ru со ссылкой на источник в одной из компаний, издающих компьютерные игры в России.

Производитель компьютерных игр Electronic Arts придет в Россию
Присоединиться

Также эту информацию подтвердил директор по маркетингу SoftClub Сергей Амирджанов.


Electronic Arts будет выполнять не только представительские функции, она зарегистрировала здесь свою дочернюю компанию, пояснила представитель EAВалентина Злобина. EAбудет осуществлять прямые продажи своих игр ведущим российским торговым сетям, говорит она.


Раньше Electronic Arts работала через эксклюзивного дистрибутора в России - компанию Softclub. По словам Амирджанова, его компания ожидает, что с открытием представительства Electronic Arts будет больше внимания уделять российскому рынку, "проявит себя в маркетинге" и увеличит долю на рынке.


По словам аналитика iKS-Consulting Елены Крыловой, игры в подарочном издании, т.е в DVD box (а именно такой формат использует для своих игр EA), большого распространения на нашем рынке не получили прежде всего из-за достаточно высокой цены.


Крылова прогнозирует, что Electronic Arts займет не меньше 15%российского рынка, с учетом того, что предлагает игры для всех платформ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
  2. 2 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Особенности публикации игр в Китае: на что обратить внимание при выходе на китайский игровой рынок