Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Производитель ПО Oracle увеличил прибыль на 23% благодаря поглощениям

Архив rb.ru
Дина

Дина

Прибыль Oracle выросла в IV финансовом квартале на 23% благодаря увеличению продаж и поглощениям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Производитель ПО Oracle увеличил прибыль на 23% благодаря поглощениям

Чистая прибыль компании в марте-мае 2007 года повысилась до 1,6 млрд долларов, или 31 цента на акцию, с 1,3 млрд долларов, или 24 центов на акцию, полученных годом ранее. Выручка поднялась на 20% и достигла 5,83 млрд долларов.

За прошедший квартал Oracle расширила круг своих клиентов за счет покупки четырех компаний, в том числе Hyperion Solutions. С 2005 года он потратил 20 млрд долларов на приобретение 31 компании.

Продажи ПО в сегменте баз данных выросли на 19% и достигли 1,76 млрд долларов. Выручка в сегменте прикладного ПО увеличилась на 13% - до 726 млн долларов. Общая сумма от продажи новых копий ПО - индикатор будущего роста - повысилась на 17% и составила 2,48 млрд долларов.

На первый квартал Oracle прогнозирует прибыль в 21 цент на акцию при выручке в 4,32-4,43 млрд долларов, что примерно на 21% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Как ожидает компания, выручка от продаж ПО увеличится на 30%.

Курс акций Oracle повысился на 1% на дополнительных торгах после публикации отчетности. С начала этого года он прибавил 12%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 Импортозамещение в финтехе: что выбрать бизнесу для управления финансами вместо ушедших ПО
  4. 4 Стоит ли вводить норматив на облако? Что российские топ-менеджеры думают об облачных технологиях
  5. 5 Ориентируйтесь на клиента – и доходы вырастут в несколько раз