Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Производитель техники Gefest до 2011 г. вложит в развитие производства $35 млн

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Совместное белорусско-российское СП - ОАО "Брестгазоаппарат" (Брест, торговая марка Gefest), в 2006-2010 годах инвестирует в развитие производства около $35 млн, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на руководство предприятия.

Производитель техники Gefest до 2011 г. вложит в развитие производства $35 млн

Представитель компании, 51% которой принадлежит "Газпрому", отметил, что инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств и будут преимущественно направлены на приобретение нового оборудования для расширения производственных мощностей и закупку современных технологий для выпуска новых видов продукции. Кроме того, будут выделяться средства на внедрение энергосберегающих технологий производства, а также на повышение качества и эксплуатационной безопасности выпускаемой продукции.

Представитель предприятия сообщил, чтокомпания в 2010 году планирует увеличить объем производства напольных бытовых плит и встраиваемой бытовой техники в 1,6 раза по сравнению с 2007 годом - до 1,2 млн штук в год. К этому времени "Брестгазоаппарат" планирует производить в год 1 млн 50 тыс. бытовых напольных плит и 150 тыс. единиц встраиваемой техники.

Расширение производства будет осуществляться на базе дочерних компаний "Брестгазоаппарата" - "Гефест-Кварц" и "Гефест-Техника".

Компания экспортирует более 75% выпускаемой продукции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  2. 2 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  3. 3 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке