Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прокуратура отменила возбуждение дела в отношении заммэра Москвы

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Прокурор Москвы отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Контрольного комитета столицы Александра Рябинина, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение городской прокуратуры.

Прокуратура отменила возбуждение дела в отношении заммэра Москвы


Следственный комитет при прокуратуре 23 марта сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "злоупотребление должностными полномочиями" в отношении Рябинина. По версии следствия, чиновник, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение в центре Москвы площадью свыше 200 квадратных метров. В случае отказа бизнесмену, согласно сообщению СКП, могли не согласовать разрешительные документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

"Прокуратура Москвы в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства изучила материалы, послужившие основанием для возбуждения следственным управлением СКП РФ по Москве уголовного дела в отношении председателя Контрольного комитета Москвы Александра Рябинина", - говорится в сообщении.

"Выяснилось, что доследственная проверка была проведена неполно, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение Рябининым преступления", - отмечается в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter