Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Прокуратура выявила нарушения в деятельности "Эльдорадо-Омск"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В ходе проверок в сфере потребительского кредитования прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите конкуренции в деятельности ОАО "Альфа-банк" и ООО "Эльдорадо-Омск".

Прокуратура выявила нарушения в деятельности "Эльдорадо-Омск"


Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, федеральным законом "О защите конкуренции" установлен запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия хозяйствующих субъектов на товарном рынке, если такие действия приводят или могут привести к установлению скидок и необоснованному установлению различных цен на один и тот же товар. В нарушение данных требований между ОАО "Альфа-Банк" и ООО "Эльдорадо-Омск" заключены договоры и дополнительные соглашения о реализации различных кредитных программ с предоставлением покупателям скидки от розничной цены при условии приобретения ими товаров в кредит.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского округа на имя председателя правления ОАО "Альфа-Банк" внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении директора по потребительскому кредитованию филиала "Омский" ОАО "Альфа-Банк" возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 14.32 КоАП РФ. По решению УФАС по Омской области директор по потребительскому кредитованию филиала "Омский" ОАО "Альфа-Банк" признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 17 000 рублей, передает ИА Regnum.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  2. 2 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  3. 3 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест
  4. 4 Нет отделения — нет банка для бизнеса? Развенчиваем мифы!