Архив rb.ru

Пропала часть уголовного дела по убийству Анны Политковской

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Процесс над обвиняемыми в причастности к убийству журналистки Анны Политковской прервался из-за того, что обвинение не смогло найти один из элементов уголовного дела.

Пропала часть уголовного дела по убийству Анны Политковской
Присоединиться

Судья прервал очередное заседание после того, как гособвинитель Юлия Сафина сообщила о пропаже видеопрезентации выводов следствия, которую она назвала одним из вещественных доказательств.

Затем судья Московского окружного военного суда запросил в Следственном комитете при генеральной прокуратуре копию презентации и отметил, что надеется, что подлинник найдется позднее.

Когда копию пришлют, стороны рассмотрят ее и выскажут свои соображения относительно ее приемлемости, сказал судья Евгений Зубов.

Презентация была приложена к делу, откуда она теперь пропала, и неоднократно демонстрировалась на заседаниях суда. Документ состоял из раскадровок съемок камер наблюдения, установленных у дома журналистки "Новой газеты" и в местах, где она была в день убийства, списков звонков подсудимых по мобильным телефонам и карты их предполагаемых перемещений в тот день, сообщает BBC Russian.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter