Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Против милиционеров, не обеспечивших безопасность под Миассом, будет возбуждено дело

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФАлександр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении сотрудниковмилиции, не обеспечивших безопасность на рок-фестивале "Торнадо" вЧелябинской области, сообщает РИА Новости соссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина.

Против милиционеров, не обеспечивших безопасность под Миассом, будет возбуждено дело


По данным организаторов мероприятия, вечером 29 августа на участников фестиваля напали до 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами. Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек. Конфликт в Миассе произошел на почве личных взаимоотношений  между одним из участников фестиваля и местным предпринимателем, версия об экстремизме не подтвердилась, сообщал ранее высокопоставленный представитель одной из силовых структур.

Владимир Маркин также сообщил, что Бастрыкин дал указание руководителю следственного отдела СКП по Уральскому федеральному округу принять к производству уголовное дело по факту избиения участников фестиваля и ускорить его расследование. Он потребовал от следователей установить и задержать всех основных организаторов нападения.

Расследование дела взято на особый контроль руководства СКП, отметил собеседник агентства.

Маркин напомнил, что уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) было возбуждено милицией Челябинской области и несколько дней назад по решению прокуратуры передано для дальнейшего расследования в областное СУ СКП.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter