Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Против Пааво Салонена возбуждено дело о незаконном пересечении границы РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Пограничное управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении финна Пааво Салонена по факту незаконного пересечения госграницы РФ, сообщает в пятницу сайт прокуратуры Ленинградской области.

Против Пааво Салонена возбуждено дело о незаконном пересечении границы РФ


По версии российских правоохранительных органов, 12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе Пааво Салонен, напали в Нижегородской области на бывшую супругу финна Римму Салонен и похитили их сына Антона. Затем Пааво Салонен при содействии сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге незаконно вывез ребенка из России в Финляндию.

"Прокуратурой Ленинградской области 19 октября отменено постановление дознавателя погрануправления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения 8 мая 2009 года государственной границы РФ гражданином Финляндии Пааво Салонен. В тот же день дознавателем ПУ ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении Пааво Салонен по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ), - сказано в сообщении. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter