Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Процесс по делу Василия Алексаняна отложен на неопределенный срок

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Процесс по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна отложен на неопределенный срок, сообщила РИА Новости в среду представитель Симоновского суда Москвы, где проходят слушания.

Процесс по делу Василия Алексаняна отложен на неопределенный срок
"Судья Ольга Неделина в данный момент находится на вынесении приговора по другому делу, поэтому заседание переносится", - сказала собеседница агентства.

Она не назвала точную дату следующего заседания, сообщив, что вынесение приговора может затянуться, как минимум, на неделю.

Алексаняну вменяется легализация (отмывание) денежных средств, уклонение от уплаты налогов и растрата. По данным прокуратуры, он совершил хищение имущества "Томскнефти", а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК.

Представитель суда добавила, что до сих пор не готовы результаты судебно-медицинской экспертизы, провести которую суд постановил на прошлом заседании в феврале. Как сообщил, в свою очередь, журналистам прокурор Николай Власов, представляющий обвинение по данному делу, пока не могут быть предоставлены в суд и результаты проверки по имеющимся у правоохранительных органов документам, которые могут опровергнуть представленные в суд защитой данные о состоянии здоровья Алексаняна и невозможности участвовать в процессе.

"Я видел эти документы. Хочу отметить, что Алексанян ведет образ жизни, не стыкующийся с медицинскими показаниями по его болезни", - сказал Власов. Гособвинение на предыдущем заседании требовало перепроверки данных о здоровье больного СПИДом и раком Алексаняна. Перед сотрудниками Центра по профилактике и борьбе со СПИДом были поставлены вопросы о том, каково состояние здоровья Алексаняна и может ли он принимать участие в судебном заседании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter