Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проверки предпринимателей обходятся бюджету России в 160 млрд рублей ежегодно

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Ежегодно из федерального бюджета РФ выделяется более 160 млрд рублей на различные проверки предпринимательской деятельности.

Проверки предпринимателей обходятся бюджету России в 160 млрд рублей ежегодно

Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин. Он также добавил, что "неформальные расходы" предпринимателей при проведении проверок во много раз превышают эту сумму. Путин заявил, что бесконечные проверки предпринимателей представляют собой проблему. "Ясно, что проверять нужно, но понятно также, что такой режим как сегодня, терпим быть не может", - сказал он.

Путин подчеркнул, что необходимо принципиально изменить идеологию государственного контроля. Плановые проверки должны проводиться не чаще одного раза в три года и, главным образом, на основании представленных документов, то есть без посещения предприятий.

Премьер попросил депутатов Госдумы и членов Совета Федерации активно включиться в процесс доработки законопроектов по сокращению административных барьеров малого и среднего бизнеса. По его словам, эти законы непростые и они требуют самого тщательного рассмотрения при принятии, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  2. 2 IT-предприниматели в 2024: как будет развиваться самый технологичный сегмент малого и среднего бизнеса
  3. 3 SEO-продвижение малого бизнеса