Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Пунктики" нашего начальства

Архив rb.ru
Елена

Елена

Ваш начальник любит постоять на голове перед обедом? Тогда наша статья про вас

"Пунктики" нашего начальства
У каждого из нас свои "тараканы" в голове. Но со странностями босса зачастую приходится мириться всему коллективу. И хорошо, если его самая большая странность - поменьше работать и побольше отдыхать. Плохо, когда ваша карьера зависит от того, какую религию вы исповедуете, как любите проводить выходные и сколько вы весите.

Один мой экс-начальник занимался танцами и слушал джаз, другой играл в хоккей и водил подчиненных на каток. Когда "пунктики" нашего начальства бывают просто забавным поводом для офисных пересудов, а когда врываются в личную жизнь подчиненных и откровенно ее портят?

Какие разные вы, начальники

Например, в кабинете секретаря Союза журналистов Сергея Яковенко живут хорек, носуха, енот, шиншилла, игуана, кролик, скунс и енотовидная собака. Владелец консалтинговой компании East-West Communications Илона Баклыкова исполняет со сцены русские народные песни, а топ-менеджер компании КРОК Дмитрий Васильев солирует в созданной им же самим группе Couple. Но это безобидные увлечения, скорее милые, чем обременительные.

А вот в группе компаний "РУЯН" (владеет брендом "Экспедиция") пристрастия руководства - путешествия - распространяются на всю компанию. И поэтому там работают лишь заядлые путешественники, а общие корпоративные собрания проводятся на свежем воздухе. Правда, самих сотрудников это вполне устраивает - не жалуются.



ЖЖивое мнение: какие "тараканы" бегают в голове у наших боссов?

В рамках совместного проекта RB.ru и ЖЖ-блогеры рассказали нам, какими "заморочками" страдают их начальники и как тяжело иногда с ними мириться.  

Прививка от неопрятности

"На старой работе начальник был яростным борцом за порядок на рабочих местах сотрудников. Все предметы должны были находиться в лоточках, либо в ящиках. Помню свой шок, когда, придя утром на работу (это был второй мой рабочий день), я не нашла ежедневник (а оставила его накануне на столе). Начала искать, спрашивать, не видел ли кто. Девочки захихикали, сказали, что забыли предупредить меня. Блокнот отказался в столе коллеги. Он мог положить вещь в холодильник, или в микроволновку, и ищи сколько хочешь. Кстати, это помогло мне побороть свою склонность разбрасывать вещи".

Бесплатный воздух в мышеловке

"Мой предыдущий шеф любил в первый день работы нового сотрудника в офисе говорить: "Вы еще ничего не сделали, а уже воздухом здесь дышите. И обедаете". Видимо, был борец с лишним весом...

Новый шеф спокоен как удав и любит латинский джаз".

"Свет мой зеркальце, скажи"

"Моя бывшая начальница была очень повернута на своей внешности. Она могла по полчаса стоять у зеркала, надув губы (исправленные путем операции) и осматривать себя со всех сторон. Ну и разумеется, прямо в офисе на кушеточке занималась спортом, гантельки тягала. И это несмотря на то, что в нашем отделе всегда были заказчики и клиенты".

Корейский бесперспективняк

"Наш начальник учил корейский язык и предлагал его учить всем. Поэтому иногда обращался по-корейски и считал, что все его поняли".

"А наш начальник просто супер. Одно время ходил, и просил всех говорить волшебное слово "бесперспективняк". Очень бодрит :)"

Все комментарии читайте в дополнительном материале



Возможность послать начальника - тоже "пунктик" начальника

Сколько боссов, столько и "тараканов". Конечно, при приеме на работу, очень сложно угадать, в какой сумасшедший дом ты попадешь на этот раз, и будешь ли ты вместо своих прямых обязанностей растить корни мандрагоры в кабинете начальника, или читать учение Рона Хаббарда.

А вот в "Билле о правах сотрудников" компании "Евросеть", известной необычной корпоративной культурой и харизматичным боссом - Евгением Чичваркиным - прописано право любого сотрудника послать на три буквы любого хама, вора и бюрократа. Даже если он - твой начальник.

А какие "заморочки" у вашего босса? Поделитесь забавными рассказами о своем начальстве в комментариях к этому тексту.

Комментарии были собраны в рамках совместного проекта Livejournal и RB.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране