Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путевки могут подорожать на 20%, считают туроператоры

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

По словам туроператоров, туры в самые популярные страны подорожают минимум на 20%.

Путевки могут подорожать на 20%, считают туроператоры

Росавиация обнародовала решение о выполнении авиакомпаниями чартерных рейсов в Грецию, Болгарию, Кипр, Тунис, Индию и Китай. Теперь все перелеты по этим направлениям будут выполнять только назначенные перевозчики, а всем остальным придется получать разовые разрешения. Кроме того, представители "Аэрофлота" заявили, что авиакомпания будет выполнять полеты по своим направлениям исключительно самостоятельно. 

Возмущение туроператоров также вызывает тот факт, что до сих пор нет официальных данных о том, какие именно авиакомпании и на каких направлениях являются назначенными перевозчики. Кроме того, представители турфирм возмущены открытым лоббированием интересов "Аэрофлота" Росавиацией: "Все действия властей непременно приведут к монополизации рынка одной компанией, - говорит директор по чартерам одной из крупных российских турфирм, - К тому же, "Аэрофлот" не сможет качественно осуществлять перевозку. Базирование компании в Шереметьево - тоже не решение вопроса! Всем известно, что огромное количество людей, приезжающих из регионов, летят именно из Домодедово. Можно представить, насколько трудно им будет добираться оттуда в Шереметьево, в том случае, если произойдет ситуация, как неделю назад со "Скай-Экспрессом". К тому же вылеты из Шереметьево часто проходят очень неорганизованно - в случае отмены или задержки рейса люди толпятся в одном терминале по несколько часов".

Сейчас даже самые крупные туроператоры боятся, что от действий Росавиации пострадает имидж их фирм. Программы туров уже укомплектованы с марта месяца, заключены тысячи договоров с туристами. Туроператоры рассчитывают только на разовые разрешения. Многие из них уповают и на то, что Росавиация все-таки пойдет навстречу пожеланиям рынка при подготовке очередного решения, сообщает TourDaily.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России