Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин гарантирует бесперебойное снабжение Польши нефтью и газом

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия, которая всегда в полном объеме обеспечивала Польшу энергоносителями (нефтью и газом), готова делать это в будущем, заявил сегодня премьер Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с польским коллегой Дональдом Туском.

Путин гарантирует бесперебойное снабжение Польши нефтью и газом

"Никаких сомнений в этом быть не должно", - подчеркнул В.Путин. При этом он подчеркнул, что часть газа (2 млрд куб. м), который Польша закупала через неработающую уже совместную российско-украинскую компанию "Росукрэнерго", Россия готова восполнить.

Вместе с тем премьер отметил, что по инициативе польской стороны в межправительственном соглашении был указан лимит, который "Газпром" поставлял на польский рынок. "Если польские коллеги хотят его (лимит) увеличить, необходимо изменить межправсоглашение. Это технические вопросы и никаких проблем здесь нет", - заявил В.Путин.

Российский премьер также сообщил, что проект Северо-Европейского газопровода направлен исключительно на диверсификацию поставок газа в Европу и не имеет никакого антипольского подтекста, отмечает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter