Архив rb.ru

Путин и Медведев встретятся с японским премьер-министром

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сегодня в Москве премьер-министр Японии Ясуо Фукуда встретится с президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом Дмитрием Медведевым.

Путин и Медведев встретятся с японским премьер-министром
Присоединиться

В ходе встречи, как ожидается, стороны договорятся о графике дальнейших контактов, в том числе в рамках саммита G8, который пройдет в Японии в июле.

"Отношения между Россией и Японией сейчас развиваются нормально, характеризовать их как напряженные совершенно точно не следует, потому что в торгово-экономической сфере, в сфере культурных, научных, спортивных обменов той блокады, которая в этих отношениях существовала по инициативе японской стороны в начале 90-х, уже нет. Да, действительно, нас по-прежнему разделяют дискуссии по так называемому территориальному вопросу, но эти дискуссии не мешают продвижению вперед в других направлениях и мне это представляется существенным изменением в последние годы по сравнению с ситуацией в предыдущие десятилетия", - заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев в интервью "Русской службе новостей".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter