Архив rb.ru

Путин начал официальный визит в Болгарию

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин прибыл в четверг в Болгарию с двухдневным официальным визитом.

Путин начал официальный визит в Болгарию
Присоединиться

Самолет президента приземлился в аэропорту Софии. В ходе поездки президент РФ проведет переговоры с болгарским руководством и примет участие в открытии Года России в Болгарии.

Как сообщил журналистам источник в Кремле, этот визит может стать последней зарубежной поездкой Путина на посту президента России.

"Визит в Болгарию - один из последних визитов в этом статусе, а может быть и последний", - сказал он.

В свою очередь, помощник президента РФ Сергей Приходько рассказал, что программа визита главы российского государства в Софию "весьма насыщенная".

Как сообщил помощник президента, Владимира Путина сопровождает солидная делегация, в том числе первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

По словам Приходько, Медведев, помимо участия в рабочей программе Путина, проведет отдельные встречи с президентом и премьер-министром Болгарии "для более углубленного обмена мнениями по сотрудничеству в торгово-экономической и топливно-энергетической сферах".

Это будут первые зарубежные переговоры Медведева после выдвижения в декабре кандидатом в президенты от победившей на парламентских выборах партии "Единая России". Владимир Путин, который занимает пост президента уже второй срок подряд и по Конституции не может участвовать в выборах 2 марта, поддержал кандидатуру первого вице-премьера и согласился стать премьер-министром, если Медведев одержит победу, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter