Архив rb.ru

Путин надеется на придание нового импульса сотрудничеству с Германией

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что предстоящие в Висбадене российско-германские межгосударственные консультации придадут новый импульс стратегическому партнерству двух стран, пишет РИА Новости.

Путин надеется на придание нового импульса сотрудничеству с Германией
Присоединиться


"Уверен, что предстоящий в Висбадене очередной раунд Межгосударственных консультаций придаст новый серьезный импульс российско-германскому стратегическому партнерству, а тесное взаимодействие в региональных и международных делах будет служить построению единой и процветающей Европы, безопасного и справедливого мироустройства", - говорится в поздравлении Путина президенту ФРГ Хорсту Келеру и канцлеру Ангеле Меркель по случаю национального праздника - Дня Германского единства.

Президент РФ отметил, что в России, сыгравшей значимую роль в историческом объединительном процессе в Германии, искренне дорожат растущим уровнем взаимного доверия и добрососедства между двумя странами.

"Активный политический диалог, постоянно расширяющиеся торгово-экономические и гуманитарные связи позволяют нам вносить весомый вклад в общеевропейское и глобальное развитие, стимулируют перспективные совместные проекты и общественные инициативы", - говорится в поздравлении.

Путин высоко оценил последовательную линию политического руководства, деловых и общественных кругов ФРГ на наращивание двустороннего сотрудничества.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  2. 2 Карьера в Германии для специалиста из России: нужно ли переучиваться, признают ли диплом и чего ждут работодатели
  3. 3 Регион цифровых технологий: как развивать бизнес в Северном Рейне-Вестфалии
  4. 4 Отслеживание сырья для пива, защита критической инфраструктуры и борьба с фейкньюс: блокчейн-дайджест
  5. 5 Цифровизация ценных бумаг в Германии и борьба с контрафактом в Австралии: блокчейн-дайджест