Архив rb.ru

Путин наградил Грефа медалью Столыпина II степени

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Премьер-министр России Владимир Путин наградил медалью Петра Столыпина II степени президента Сбербанка Германа Грефа, которому 8 февраля исполнилось 45 лет.

Путин наградил Грефа медалью Столыпина II степени
Присоединиться

С 2000 по 2007 год Греф занимал пост министра экономического развития и торговли РФ, под его руководством проводились структурные реформы.

В распоряжении главы правительства указывается, что Греф удостоен награды "за заслуги в разработке и реализации экономической стратегии развития РФ и многолетний безупречный труд".

Петр Столыпин вошел в историю как реформатор, проведенные им реформы позволили России в канун первой мировой войны за короткий срок выйти на пятое место в мире по темпам экономического роста, создать благоприятный инвестиционный и налоговый климат для промышленности и предпринимательства. Медаль Петра Столыпина была учреждена правительством РФ в мае 2008 года.

Греф занимает пост президента, председателя правления Сбербанка с ноября 2007 года. Он также является членом советов директоров и наблюдательных советов ряда акционерных обществ и компаний. Греф награжден благодарностью президента РФ и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, перадет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужна ли вам карта «Мир» и где ей пользоваться?
  2. 2 Герман Греф: Эволюционируй – или вымрешь
  3. 3 Апрельские тезисы: что сказал Греф после поездки в Кремниевую долину