Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин не исключает перенацеливания ракет на Украину в случае появления там баз НАТО

Архив rb.ru

Россия может перенацелить часть ракет на объекты ПРО США, если они будут созданы в Восточной Европе, и на Украину в случае появления там военных баз НАТО, но не собирается этого делать без крайней необходимости, сообщил в четверг глава государства на пресс-конференции в Кремле.

Путин не исключает перенацеливания ракет на Украину в случае появления там баз НАТО


"Наши эксперты считают, что эта система угрожает нашей национальной безопасности. Если она появится, мы вынуждены будем адекватно реагировать, мы вынуждены будем перенацелить часть нашей системы на эти ракеты", - сказал президент РФ.

Владимир Путин заметил, что никто не спрашивал у украинского народа, как он относится к планам вступления страны в Североатлантический альянс. "По имеющимся у меня сведениям, подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО, тем не менее руководство Украины взяло и подписало бумажку на начало процесса присоединения. Это что демократия? Кто спросил граждан страны, хотят они этого или нет? Но если это делается в таком явочном режиме, то в таком же явочном режиме, никого не спрашивая, могут быть там поставлены и базы (НАТО) - или четвертый или пятый позиционный район к ПРО", - сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Владимира Путина.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне