Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин обсуждает с премьером Малайзии перспективные сферы взаимодействия двух стран

Архив rb.ru

В Кремле начались переговоры президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Малайзии Абдуллой Ахмадом Бадави, который посещает Россию с официальным визитом по приглашению главы российского государства.

Путин обсуждает с премьером Малайзии перспективные сферы взаимодействия двух стран

"Предметом обсуждения станут такие перспективные сферы взаимодействия, как энергетика, космос, информационные и телекоммуникационные технологии, военное и военно-техническое сотрудничество, образование, туризм", - сообщил накануне источник в Кремле.

Важное место на переговорах на высшем уровне займут вопросы торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, в ходе встречи будут затронуты вопросы расширения договорно-правовой базы российско-малазийских отношений. "Речь пойдет, в том числе, об активизации работы над соглашениями опасений и взаимной защите инвестиций, об избежании двойного налогообложения, о сотрудничестве в мирном использовании космоса, о воздушном сообщении и др.", - отметил источник.

"По итогам переговоров предполагается принять совместное заявление президента РФ Путина и премьер-министра Малайзии А.Бадави.

На встрече присутствуют помощник президента России Сергей Приходько и министр иностранных дел Малайзии Сайед Хамид Албар.

После окончания встречи переговоры продолжатся в расширенном составе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter