Архив rb.ru

Путин объявил 25 апреля днем общенационального траура

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

В связи с кончиной Бориса Ельцина президент России Владимир Путин объявил 25 апреля днем общенационального траура.

Путин объявил 25 апреля днем общенационального траура

«Борис Ельцин был прямым и смелым национальным лидером, благодаря которому началась целая эпоха, родилась новая Россия - открытое миру государство», - заявил Путин в телеобращении.

Владимир Путин пообещал, что слова Бориса Ельцина «берегите Россию» всегда будут служить нравственным и политическим ориентиром. Выступая в телеобращении, Путин выразил «самые искренние, глубокие соболезнования супруге первого президента Наине Иосифовне, родным и близким Бориса Николаевича», сообщает РИА «Новости».

«Мы скорбим вместе с Вами. Мы сделаем все, чтобы память о Борисе Николаевиче Ельцине, его благородные помыслы, его слова «берегите Россию» всегда служили нам нравственным и политическим ориентиром», - отметил Путин.

«Борис Ельцин брал на себя полную ответственность за все, к чему призывал, к чему стремился. За то, что пытался сделать и делал - ради страны, ради миллионов россиян. И все беды и невзгоды России, трудности и проблемы людей он неизменно пропускал через себя», - подчеркнул президент России.

Похороны первого президента России Бориса Ельцина состоятся в среду, 25 апреля на Новодевичьем кладбище, сообщили в пресс-службе Кремля. Прощание с Ельциным пройдет в храме Христа Спасителя.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter